Какие цветы подарить девушке на День Рождение?

Если вы хотите порадовать любимую девушку, стоит внимательно отнестись к выбору букета. Стратегия: "Возьму один из самых дорогих, он 100% подойдет" - здесь не сработает. Ведь многие женщины придают значение символике, приметам и ритуалам. Поэтому, стоит обратить внимание на количество, цвет и вид цветов.

Чтобы упростить вам жизнь, мы собрали всю нужную информацию и оформили ее в одной статье.

Какие цветы выбрать для девушки на День Рождение?

Самый универсальный вариант - РОЗЫ. Они символизируют собой любовь, нежность и вашу восторженность человеком, которому вы преподносите букет. Большим преимуществом является, что большинство дам любят именно розы.

ТЮЛЬПАНЫ являются символом глубоких чувств. Они отлично подходят, если у вас серьезные и зрелые отношения.

РОМАШКИ порадуют девушек с легким и жизнерадостным характером. Также, они подойдут в качестве подарка юным девушкам 16-18 лет.

Если день рождение выпадает на осенний период, то рекомендуем преподнести любимой даме ХРИЗАНТЕМЫ. Цветок символизирует процветание и уважение. Букет будет смотреться эффектно и станет отличной заменой роз.

В весенний период, рекомендуем отдать предпочтения ПИОНАМ. Талантливый флорист создаст из них шикарный букет, который будет радовать вашу возлюбленную 2 недели.

На юбилей лучше выбирать ЭКВАДОРСКИЕ РОЗЫ или ЛИЛИИ. Букет с ними смотрится эффектно, подчеркивая важность события. Также, лилии оценят девушки с высокой самооценкой, которые любят мужское внимание.

КАЛЛЫ покажут вашей возлюбленной, что вы настроены на серьезные отношения. Особенно уместно будет их подарить, если вы планируете в ближайшее время сделать ей предложение.

Если ваша девушка мечтательная и немного легкомысленная, ей подойдут ЭУСТОМА И ЛИЗИАНТУС. Они подчеркнут ее характер и грацию.

Какого цвета нужно выбирать цветы?

Для юных девушек выбирайте цветы ПАСТЕЛЬНЫХ ОТТЕНКОВ. Они символизируют чистоту и невинность.

Также, такой вариант подходит, если ваши отношения недавно зародились.

КРАСНЫЙ ЦВЕТ символизирует страсть. Цветы такого оттенка стоит дарить возлюбленным, к которым вы питаете глубокие чувства (особенно, если это красные розы).

РОЗОВЫЙ - самый универсальный цвет. Он подходит женщинам любого возраста и любому статусу отношений.

Взрослым женщинам и девушкам с озорным характером подходят ЯРКИЕ ЦВЕТА.

Сколько цветов должно быть в букете?

Советует опираться на количество лет, которое исполнилось девушке. Т.е. исполнилось 23 года, то в букете должно быть 23 цветка. Но если возраст - это четное число (например: 26, 28 лет), то нужно прибавить еще 1 цветок, чтобы получилось нечетное число.

А на памятную дату, какой букет выбрать девушке?

Особенными датами принято считать: 18-летие, 30-летие и 50-летие. Здесь стоит выбирать по-настоящему эффектные букеты, которые запомнятся надолго. К примеру, 101 роза или композиция в корзине.

Также, можно дарить цветы, которые будут выступать, как символы. Например: на 18-летие можно подарить подсолнухи или желтые розы. Они будут символизировать пожелание успеха на новом жизненном пути.

Как дарить цветы девушке?

Да-да, важно не только выбрать правильные цветы, но и правильно их преподнести.

  • Не упаковывайте цветы в целован. Это выглядит неаккуратно и "дешево". Лучше преподнесите цветы без упаковки (но они обязательно должны быть связаны, чтобы не рассыпались). Или воспользуйтесь помощью флориста, чтобы он оформил красивую композицию.
  • Дарите их, как настоящий джентльмен, по правилам этикета: несите их стеблями вверх, в левой руке; после приветствия вручите их через правую руку.
  • Когда девушка возьмет букет в руки, скажите ей почему вы выбрали именно эти цветы и как они подчеркивают индивидуальность именинницы. Такой жест, заставит понять, что вы ответственно подошли к выбору букета. А также, он подчеркнет насколько важен для вас этот человек.
  • Если ваша дама ниже ростом - не дарите букет сверху вниз. Обязательно наклонитесь, когда будет преподносить подарок. Это тоже подчеркнет важность момента.
  • Если вы преподнесли букет в ресторане, то самостоятельно попросите у персонала вазу для цветов.
  • Рекомендуем воспользоваться доставкой цветов. Многие девушки признаются, что цветы неожиданно полученные по доставке (особенно во время работы) приносят больше положительных эмоций. А если вы еще положите открытку с приятными словами - девушка будет в восторге.

Кстати, в нашем магазине есть круглосуточная доставка цветов по всей Самаре. Для заказа, нужно выбрать подходящий букет в удобном каталоге и оплатить. Наши курьеры привезут любой букет за 90 минут.

Переходите в каталог и выберите букет прямо сейчас.

Перейти в каталог